10月20日 鮮魚を食べに…いや峠に喰われに!
なにあそフレンド、しまだファミリーフレンドのシルキーさんが「沼津に鮮魚を食べに…」とブログ「最後に笑え」に告知が有りました。
20年前(だいぶ前だけど…)に沼津に6年ほど住んでいたので思わず反応し参加しちゃいました…
集合はサザンビーチ7時! 4時に出発し東京駅に向かいます…
東京駅横のショーウィンドウ 24時間輝いているのですね。
茅ヶ崎駅まで輪行です。
サザンビーチにてお見送りのf.fさん…
写真暗すぎ!
参加者はシルキーさんの同僚のYさん、途中離脱ですが、しまださん繋がりのとしろさん。ははは、オイラ以外は健脚もしくは剛脚!ッス…う〜んオイラもお見送りにしよーかな…と不安が…
取り敢えずスタート…
貫一お宮の像の前で写真撮ったのですが設定が悪くて真っ暗!Orz
さぁ熱海峠らしいッス…初めてです
いやぁきついっす!
Yさん、としろさんはかっ飛んで行きました…シルキーさんはオイラに付き合ってくれてゆっくりペース(あざーす)
ひーひー言いながら上っていると前方から長泉のS木さんが迎えに来てくれました。
ここで平塚のSS木さんが合流、としろさんはここで離脱し帰ります…
函南まで下ってS木さんお勧めの「姫沙羅」でお昼を頂きます(観光地より地元のお店の方が良いですよと) 鯵のたたき定食を頼みました…新鮮でうまぁ!
写真は失敗ッス!
S木さんの案内で、カワセミが居る遊水路を廻ったり、三島大社を廻り帰路につきます。(S木さんありがとう!)
箱根までの登りですが、もう余力は無く写真撮るのも忘れてました…Orz
1号線の峠の登りも、いつUターンしてもいい位にヘロヘロ登って(三島から輪行で帰ったらなぁ)と何度も思っちゃいました! 完全に一人旅ッス…
峠を登り終え皆で写真を!と思ったらバッテリー切れ!使えんオイラです…
さぁ、後は帰るだけ!
何とか、茅ヶ崎駅まで帰って来ました…
シルキーさん、参加の皆さん有難うございました!
ヘタレのオイラですが、皆さんあたたかくてホッとしました…写真の撮りかたは又、勉強しますm(_ _)m 本日の走行152km 峠に喰われた1日でした…
じゃぁ、又!
20年前(だいぶ前だけど…)に沼津に6年ほど住んでいたので思わず反応し参加しちゃいました…
集合はサザンビーチ7時! 4時に出発し東京駅に向かいます…
茅ヶ崎駅まで輪行です。
サザンビーチにてお見送りのf.fさん…
参加者はシルキーさんの同僚のYさん、途中離脱ですが、しまださん繋がりのとしろさん。ははは、オイラ以外は健脚もしくは剛脚!ッス…う〜んオイラもお見送りにしよーかな…と不安が…
取り敢えずスタート…
貫一お宮の像の前で写真撮ったのですが設定が悪くて真っ暗!Orz
さぁ熱海峠らしいッス…初めてです
いやぁきついっす!
Yさん、としろさんはかっ飛んで行きました…シルキーさんはオイラに付き合ってくれてゆっくりペース(あざーす)
ひーひー言いながら上っていると前方から長泉のS木さんが迎えに来てくれました。
ここで平塚のSS木さんが合流、としろさんはここで離脱し帰ります…
函南まで下ってS木さんお勧めの「姫沙羅」でお昼を頂きます(観光地より地元のお店の方が良いですよと) 鯵のたたき定食を頼みました…新鮮でうまぁ!
写真は失敗ッス!
S木さんの案内で、カワセミが居る遊水路を廻ったり、三島大社を廻り帰路につきます。(S木さんありがとう!)
箱根までの登りですが、もう余力は無く写真撮るのも忘れてました…Orz
1号線の峠の登りも、いつUターンしてもいい位にヘロヘロ登って(三島から輪行で帰ったらなぁ)と何度も思っちゃいました! 完全に一人旅ッス…
峠を登り終え皆で写真を!と思ったらバッテリー切れ!使えんオイラです…
さぁ、後は帰るだけ!
何とか、茅ヶ崎駅まで帰って来ました…
シルキーさん、参加の皆さん有難うございました!
ヘタレのオイラですが、皆さんあたたかくてホッとしました…写真の撮りかたは又、勉強しますm(_ _)m 本日の走行152km 峠に喰われた1日でした…
じゃぁ、又!
by nobianchi5519
| 2012-10-21 21:03
|
Comments(0)